ЦСКА поможет готовить спортивных гимнастов в Воронежской области

Национальные виды спорта могут быть включены в комплекс ГТО
Редакция сайта ТАСС
02 сентября 2016, 14:07

Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА) профинансирует подготовку спортивных гимнастов в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Алексея Гордеева по итогам совещания экспертного совета рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

"В рамках совещания была достигнута предварительная договоренность о создании в Воронежской области мужского гимнастического зала. Финансирование подготовки спортивных гимнастов согласился взять на себя ЦСКА, задача региона – подобрать соответствующее помещение", - приводит пресс-служба слова главы региона.

"Это будет хорошая синергия региона и известного в стране клуба, и мы получим новое дыхание. Мы гордимся нашими девочками: Ангелина Мельникова взяла на Олимпиаде (в Рио – прим ТАСС) серебро, в прошлый раз (Олимпиада в Лондоне – прим ТАСС) Виктория Комова – тоже серебро. А вот ребята выпали из перечня великих спортсменов, хотя Воронежская область всегда гордилась и мужчинами-гимнастами. Рассчитываем теперь восстановить этот баланс", - сказал Алексей Гордеев.

На совещании, прошедшем в Воронеже под председательством помощника президента РФ Игоря Левитина, также обсудили проект доклада, который будет представлен на заседании Совета при президенте в октябре. В него, в частности, внесены предложения по привлечению в отрасль внебюджетных средств и включению национальных видов спорта в комплекс ГТО.