Алексей Учитель с интересом ждет реакции британских зрителей на фильм "Матильда"
Редакция сайта ТАСС
25 сентября 2017, 12:54
МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Режиссер Алексей Учитель с интересом ждет реакции британских зрителей на фильм "Матильда", который представят в Великобритании в рамках Недели российского кино (19-26 ноября). Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.
"Мне интересно, как воспримут в Лондоне, что будут говорить", - отметил он. Картина закроет недельный смотр российского кино. По его словам, в этом году проведение недели поддержало Минкультуры РФ.
Генеральный продюсер Недели Филип Перкон сообщил, что в программу кроме "Матильды" вошли фильмы Федора Бондарчука "Притяжение", "Теснота" Кантемира Балагова, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, "Аритмия" Бориса Хлебникова, а также работы молодых режиссеров.




