В Одесской области скончался ребенок, сбитый машиной батальона "Айдар"

КИЕВ, 1 октября. /ТАСС/. В больнице города Южный Одесской области скончался 11-летний ребенок Артем Евсюков, который несколько дней назад был сбит машиной батальона "Айдар". Об этом в четверг сообщили местные СМИ.
Читайте также
В Донецкой области введены ограничения движения боевой техники из-за ДТП в Константиновке

"Ребенок умер, не приходя в сознание", - сказано в сообщении издания "Re: пост. Новости города Южного".
В Городе Южный на проспекте Григорьевского десанта 27 сентября автомобиль бойцов добровольческого батальона "Айдар" сбил мальчика на пешеходном переходе. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу.
По данным прокуратуры Одесской области, виновнику ДТП, имя которого не указывается, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 110 тыс. гривен ($5,2 тыс.).
Ранее, весной этого года во время передвижения колонны украинской бронетехники по населенному пункту Константиновка Донецкой области одна из боевых машин десанта наехала на мать с двумя детьми. В результате восьмилетний ребенок погиб, мать с младенцем попала в больницу. По данным следствия, водитель бронемашины был пьян.
Читайте также
Беспорядки в Константиновке: как ДТП с участием военных вызвало протесты местных жителей

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители устроили протест у общежития, где расквартированы украинские силовики. Милиция задержала "нескольких зачинщиков массовых беспорядков" из числа местных жителей.
Позднее апелляционный суд Запорожской области принял решение об освобождении под залог в 60 тысяч гривен ($2,55 тыс.) одного из фигурантов ДТП - Марьяна Рака, в то же второй обвиняемый - водитель бронемашины Роман Карпинец - был оставлен под стражей. Обвиняемый после судебного заседания заявил журналистам, что не признает себя виновным в произошедшем.


