Клинтон опровергла свои слова о возможности оспорить итоги прошлогодних выборов в США

В то же время, по ее словам, в настоящее время "в ходе расследования в Конгрессе поднимаются серьезные вопросы" вокруг победы Дональда Трампа
Редакция сайта ТАСС
20 сентября 2017, 00:33

Хиллари Клинтон

ВАШИНГТОН, 20 сентября. /ТАСС/. Экс-госсекретарь США демократ Хиллари Клинтон заявила, что не намерена пытаться оспорить итоги президентских выборов 2016 года, на которых победу одержал республиканец Дональд Трамп. Как она пояснила во вторник в интервью интернет-изданию Mic, она придерживается мнения, что законных оснований для пересмотра результатов нет.

"Думаю, что никто, включая меня, не говорит, что мы будем оспаривать [результаты] выборов", - сказала она. "Я отношу себя к той большой группе людей, которые убеждены, что для этого нет законных оснований, конституционных оснований", - добавила она. В то же время, по ее словам, на данный момент "в ходе расследования в Конгрессе поднимаются серьезные вопросы" вокруг победы Трампа.

"Исходя из того, каковы будут итоги расследования, вопрос легитимности прошедших выборов могут поставит миллионы американцев, а не только я", - утверждает экс- госсекретарь.

В понедельник Клинтон в эфире Национального общественного радио США заявила, что не исключает возможность оспорить результаты прошлогодних всеобщих выборов, но не считает, что в Соединенных Штатах имеется соответствующий механизм. Она, в частности, сказала, что не знает "есть ли правомерный конституционный путь поступить так".