Российский конькобежец Кулижников 7 сентября приступит к тренировкам после операции

МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников, перенесший операцию на ключице, приступит к индивидуальным тренировкам 7 сентября. Об этом ТАСС сообщила врач национальной команды Мария Розина.

Спортсмен получил травму в ходе сбора в Калгари / Канада/, на днях 21-летний Кулижников был успешно прооперирован в России.

"В среду Павел уже начал заниматься лечебной физкультурой, - рассказала Розина. - С понедельника он приступит к индивидуальным тренировкам. К основной сборной он присоединится 20 сентября, но будет тренироваться согласно индивидуально скорректированному плану".

В завершившемся сезоне Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье, а также занял первое место в общем зачете Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м. Россиянин стал самым успешным дебютантом в истории Кубка мира по конькобежному спорту.