14 марта 2017, 21:37
Лига чемпионов

"Лестер" победил "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Лестер" победил со счетом 2:0 и впервые в своей истории вышел в 1/4 финала еврокубка

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Английский "Лестер" на своем поле обыграл испанскую "Севилью" со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира.

Мячи забили Уэс Морган (27-я минута) и Марк Олбрайтон (54). На 74-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Самир Насри. На 80-й минуте в ворота "Лестера" был назначен пенальти, который исполнял Стивен Н'Зонзи, но голкипер хозяев Каспер Шмейхель отразил удар.

В первой встрече в Испании победу одержали хозяева со счетом 2:1. Общий счет противостояния - 3:2 в пользу "Лестера".

Соперник "Лестера" по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.