^

Сборная России по плаванию завоевала серебро на ЧМ в эстафете 4x200 м вольным стилем

28 июля 2017, 20:24 UTC+3 БУДАПЕШТ БУДАПЕШТ 28, июля. /ТАСС

Победителем стала сборная Великобритании

Данила Изотов

© Валерий Шарифулин/ТАСС

БУДАПЕШТ, 28 июля. /ТАСС/. Мужская сборная России по плаванию в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Данилы Изотова и Александра Красных стала серебряным призером чемпионата мира в эстафете 4x200 м вольным стилем. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште.

Россияне показали время 7 минут 02,68 секунды. Победителем стала сборная Великобритании (7.01,70). Третье место заняла сборная США (7.03,18).

В общекомандном зачете чемпионата мира сборная России занимает третье место, на ее счету 22 медали - 11 золотых, четыре серебряные и семь бронзовых. Первое место занимает команда Китая (12-11-6), на второй строчке расположились спортсмены из США (11-12-8).