9 февраля 2018, 09:07

Исинбаева: приглашенные на ОИ спортсмены РФ будут бороться за себя и за того парня

Елена Исинбаева
Двукратная олимпийская чемпионка отметила, что будет болеть за выступающих на Олимпиаде в Пхёнчхане россиян

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Российские спортсмены, приглашенные на Олимпийские игры в Пхёнчхане, будут выкладываться за себя и за тех соотечественников, которые не смогли поехать на соревнования из-за запрета Международного олимпийского комитета (МОК). Такое мнение высказала на своей странице в Instagram член комиссии МОК, двукратная олимпийская чемпионка и обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

"Вот и все, сегодня начинаются Олимпийские игры в Пхёнчхане. Для кого-то они первые, для кого-то последние, для кого-то справедливые, а кто-то из-за ошибок других людей будет сидеть дома и пытаться о них не думать. Такое странное состояние у меня. Я очень рада за всех наших приглашенных на Олимпиаду спортсменов, уверена, они будут выступать за себя и, как у нас говорится, за того парня", - написала спортсменка.

"У них обязательно все получится, ведь россияне в гневе и злости становятся непобедимыми. И я очень расстроилась за всех недопущенных чистых спортсменов, которые даже не получили разъяснения о причинах недопуска. Это, конечно, ужасно, но, к сожалению, реальность такова, и мы имеем то, что имеем. Я обязательно буду болеть за наших ребят и девчонок, так как верю в то, что победный настрой и позитивные флюиды обязательно передадутся через экран телевизора", - высказалась Исинбаева.

В пятницу утром Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Играм в Пхёнчхане. Так как Олимпийский комитет России (ОКР) отстранен МОК, сборная России не может выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане. Право на участие в Играх имеют лишь те российские спортсмены, которые получили индивидуальные приглашения от комиссии МОК, они выступят под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Приглашения получили 169 атлетов, однако конькобежка Ольга Граф от участия в соревнованиях отказалась. 

LiveInternet