Сердар Таски. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Сердар Таски

По словам Михаила Вартапетова, у игрока выявлено мышечное повреждение

ТАСС, 23 февраля. Сроки восстановления немецкого футболиста московского "Спартака" Сердара Таски могут составить от двух недель. Об этом заявил руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов, слова которого приводит клубная пресс-служба.

В четверг в испанском Бильбао "Спартак" победил местный "Атлетик" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:1. Таски вышел в стартовом составе красно-белых, но был заменен на 11-й минуте из-за травмы на Илью Кутепова.

"Характер травмы - мышечный, - сообщил Вартапетов. - Она получена в результате резкого скручивания мышц живота. Восстановление Сердара может занять от двух недель".

Отмечается, что Таски отправится со "Спартаком" из Испании в Сочи, где спартаковцы будут готовиться к ближайшим официальным матчам. Там он продолжит курс лечения и восстановления.

В нынешнем сезоне 30-летний Таски провел 20 матчей за команду. Ближайший официальный матч "Спартак" проведет 28 февраля. Команда сыграет в четвертьфинале Кубка России с самарскими "Крыльями Советов".