По Белгородской области за сутки выпустили свыше 100 беспилотников

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
БЕЛГОРОД, 25 июля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины с применением 55 боеприпасов и 104 беспилотников нанесли удары по 12 муниципалитетам Белгородской области за прошедшие сутки. Четыре мирных жителя получили ранения, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 25 июля 2025 года

"В Ракитянском районе поселок Ракитное и села Бобрава, Илек-Кошары и Новозахаровка атакованы 5 беспилотниками, один из которых сбит. Ранены двое мирных жителей", - написал он, добавив, что в районе повреждены четыре единицы спецтехники, ангар на территории сельхозпредприятия и трактор.
По информации главы региона по Валуйскому округу выпущено 33 беспилотника, пострадали 2 мирных жителя, повреждены 3 автомобиля, инфраструктурный объект, 5 частных дома, 3 коммерческих объекта, гараж, хозпостройка, соцобъект и линии электропередачи. По территории Шебекинского округа выпущено 3 боеприпаса и 17 беспилотников, повреждены 10 частных домовладений, газовая труба, линия электропередачи, на территории 1 из предприятий повреждены производственное помещение, линия электропередачи и трактор.
Грайворонский округ атакован с помощью 16 боеприпасов и 8 беспилотников, повреждены 6 легковых автомобилей, гараж и частный дом. В Краснояружском районе по 8 населенным пунктам выпущено 30 боеприпасов и 15 беспилотников, информация о последствиях уточняется.
В Белгородском, Борисовском и Волоконовском районах по пяти населенным пунктам выпущено семь беспилотников и шесть боеприпасов, пострадавших и повреждений нет. Над Белгородом, Алексеевским и Старооскольским округами, также над Красногвардейским районом системами ПВО сбиты 19 беспилотников, последствий нет.


