Танкисты группировки "Восток" поразили позиции ВСУ в Днепропетровской области

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Экипаж танка Т-80 группировки войск "Восток" поразил укрепленные позиции ВСУ в лесополосе в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ.
"Экипаж танка Т-80БВ группировки войск "Восток" в ходе выполнения боевых задач уничтожил позиции противника, оборудованные в лесополосах [в Днепропетровской области]. Маневренность и высокая точность огня позволили уничтожить укрепления и снизить активность украинских формирований", - сказано в сообщении.
На южно-донецком направлении операторы БПЛА "Орлан-10" группировки выявили в районе лесополосы боевую машину пехоты и оборудованные позиции противника. По переданным координатам артиллерийские расчеты нанесли удары, применив управляемый артиллерийский снаряд "Краснополь". БМП и блиндажи с укрывшимися украинскими военными были уничтожены.
В ходе разведки на том же направлении военнослужащие выявили движение группы противника в лесополосе. Их поразили ударами дронов. Было уничтожено две машины.




