ВС РФ уничтожили украинский беспилотник Shark на красноармейском направлении

БПЛА пытался преодолеть зону противовоздушной обороны линии боевого соприкосновения для разведки целей и корректировки огневых ударов
Редакция сайта ТАСС
11 сентября, 04:27
 Минобороны России/ ТАСС

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Расчет зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Стрела-10" группировки войск "Центр" уничтожил украинский разведывательный беспилотник Shark на красноармейском направлении СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Расчет зенитного ракетного комплекса "Стрела-10" алейского гвардейского мотострелкового соединения группировки войск "Центр" в ходе боевого дежурства уничтожил разведывательный беспилотный летательный аппарат Shark ВСУ на красноармейском направлении специальной военной операции", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве уточнили, что украинский БПЛА пытался преодолеть зону противовоздушной обороны линии боевого соприкосновения для разведки целей и корректировки огневых ударов. "<?> расчет комплекса оперативно занял огневую позицию, навел и точным выстрелом поразил цель. Боевая работа прошла в штатном режиме, с момента обнаружения до уничтожения цели прошло около двух минут, что не позволило противнику получить разведданные о расположении подразделений группировки", - отметили в Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что комплекс мер по противодействию БПЛА противника позволяет не только перехватывать аппараты, но и корректировать работу других средств ПВО, создавая эшелонированную систему обороны воздушного пространства на красноармейском направлении СВО.