ФСБ: в операции Киева по угону МиГ-31 с "Кинжалом" использовалась Bellingcat

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Нежелательная в РФ организация Bellingcat (признана в РФ иноагентом) использовалась в операции украинской и британской разведок по угону российского самолета МиГ-31 с ракетой "Кинжал". Об этом сообщил оперативный сотрудник ФСБ России.
Читайте также
Провокация против базы НАТО. Что известно о попытке угона российского МиГ-31

"При выходе на командира воздушного корабля разведка использовала уже попадавшую в поле нашего зрения так называемую журналистскую организацию Bellingcat, подконтрольную CIS Великобритании", - сказал он.
По его словам, это свидетельствует о шаблонности действий представителей ГУР МО Украины. Сотрудник ФСБ напомнил, что в 2022 году сотрудник данной организации, агент британской разведки Христо Грозев, принимал участие в похожей, также провалившейся операции ГУР МО по угону истребителя Су-34, и организовал через подставных лиц передачу в России денег для якобы согласившегося на сотрудничество с разведкой российского военного летчика.


