ВКС РФ ударили по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР Украины

Российские военные также атаковали аэродром Староконстантинов, где размещены самолеты F-16
Редакция сайта ТАСС
11 ноября 2025, 06:51

Истребитель-перехватчик МиГ-31

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. ВКС России нанесли гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" удары по Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР Минобороны Украины в Киевской области и аэродрому Староконстантинов, где размещены самолеты F-16, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Как ответ на провокацию с 9 на 10 ноября ударом ВКС России с использованием гиперзвуковых ракет "Кинжал" поражен Главный центр радиоэлектронной разведки ГУР Минобороны Украины в г. Бровары Киевской области и аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области, где дислоцированы пресловутые F-16", - сказали в ЦОС.

Как сообщили ранее в ЦОС, ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону российского самолета МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" для дальнейшего его использования в провокации против крупнейшей авиабазы НАТО в Румынии. С целью угона воздушного судна сотрудники украинской военной разведки пытались завербовать российских летчиков, обещая им выплатить $3 млн.