Путин назвал острым вопрос поиска пропавших без вести бойцов СВО

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал поиск пропавших без вести бойцов СВО одной из наиболее острых проблем, глава государства отметил, что Минобороны России предпринимает ряд мер по ее решению.
Читайте также
Военная операция на Украине. Онлайн

"Есть другая проблема, о которой тоже говорят, и это проблема ясно видна из этих вопросов, которые поступают по разным каналам. И вот Дмитрий Сергеевич [Песков] дал мне такую большую папку этих вопросов и запросов. Я их посмотрел - это поиск пропавших без вести. Это острый вопрос очень. <…> И надо сказать, что министерство обороны здесь предприняло определенные шаги, которые ситуацию все-таки меняют", - сказал Путин в ходе "Итогов года".
Президент уточнил, что среди таких мер, например, создание координирующего центра по поиску пропавших бойцов, а также формирование специального реестра по поиску пропавших без вести бойцов. "Что сделано? Создан основной главный координирующий центр по поиску пропавших бойцов - первое. Второе - созданы отделы в группировках и на местах. Создан отдельный реестр по поиску таких лиц", - отметил Путин.



