ВС РФ взяли под контроль маршруты ВСУ на красноармейском направлении

Группировка "Центр" уничтожила пикапы с подвозом и десантом, а также передвигавшуюся пехоту противника, сообщило Минобороны
Редакция сайта ТАСС
02:01

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Операторы беспилотников группировки войск "Центр" взяли под контроль логистические маршруты ВСУ на красноармейском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Расчеты операторов ударных FPV-дронов войск беспилотных систем соединения специального назначения группировки войск "Центр" взяли под свой контроль логистические маршруты ВСУ, уничтожив технику и личный состав противника на красноармейском направлении зоны проведения специальной военной операции", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в целях нарушения логистики противника операторы беспилотников совершили массированный рейд на тыловые пути движения ВСУ. "В ходе дневных и ночных налетов на выявленные цели противника были уничтожены пикапы с подвозом и десантом, а также передвигающаяся пехота противника. Мастерство управления ударными дронами позволяет залетать на дороги, находящиеся под сетями", - подчеркнули в Минобороны.