СМИ: увольнения в Twitter продолжаются, несмотря на заявления Маска об обратном
НЬЮ-ЙОРК, 19 января. /ТАСС/. Увольнения в компании Twitter набирают обороты, несмотря на заверения ее владельца Илона Маска в обратном. Об этом в четверг сообщил портал Business Insider со ссылкой на источники.
Читайте также
"Птица на свободе". Илон Маск возглавил Twitter спустя несколько месяцев разбирательств

По их сведениям, две недели назад компанию были вынуждены покинуть десятки сотрудников, отвечающих за рекламу и монетизацию, а в отделениях, расположенных в Сингапуре и Австралии, увольнения произошли на прошлой неделе. Кроме того, в ближайшую неделю из компании уйдут еще 50 сотрудников. В планах Маска закрытие многих международных офисов Twitter и части подразделений в США, что может повлечь за собой сокращение штата компании до 2 тыс. человек, это рекордный показатель за последние 10 лет, указало издание.
Twitter отказал порталу в комментарии, а близкий к компании источник отметил, что обещания Маска прекратить увольнения нельзя принимать "за чистую монету", так как он "просто говорит то, что кажется ему правильным в каждый непосредственный момент времени".
27 октября прошлого года Маск закрыл сделку на сумму $44 млрд по приобретению Twitter, владеющей одноименной соцсетью. Сразу после покупки компании предприниматель уволил ряд членов руководства, а через некоторое время сократил штат. По данным портала Business Insider, до того как Маск стал владельцем Twitter, число штатных сотрудников компании составляло около 7 500, после увольнений и сокращений оно уменьшилось до 2 300.


