Минтранс не планирует увеличивать годовой прогноз авиаперевозок

Глава ведомства Виталий Савельев сообщал, что по итогам года пассажирские авиаперевозки ожидаются на уровне 101,2 млн человек
Редакция сайта ТАСС
24 июля 2023, 14:01

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Минтранс РФ не планирует менять в сторону увеличения прогноз пассажирских авиаперевозок по итогам 2023 года, сообщил журналистам замглавы министерства Игорь Чалик.

"Увеличение [прогноза авиаперевозок] не планируем. Возможно, мы сделаем больше, но пока говорить об этом рано", - сказал он.

Ранее глава Минтранса РФ Виталий Савельев сообщил, что по итогам года пассажирские авиаперевозки ожидаются на уровне 101,2 млн человек.

В первом полугодии российские авиакомпании нарастили перевозки на 18%, до 47,5 млн пассажиров по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года.