Кабмин сообщил об отсутствии дефицита топлива

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов с представителями нефтяных компаний. Стороны обсудили ситуацию с обеспечением автотопливом и ценообразованием на него в рознице и опте.
Читайте также
Кабмин ограничил экспорт бензина из России. Поможет ли это снизить цены

Как сообщает правительство России, участники отметили отсутствие в стране дефицита топлива, его совокупные объемы составляют 4,85 мл тонн, из которых 1,9 млн тонн приходится на бензин и 2,95 млн тонн на дизельное топливо.
В ходе совещания также зафиксировали снижение цен на на все основные виды нефтепродуктов с начала недели наСанкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Так, цены на рынке на Аи-92 в европейской части страны снизились с 18 сентября более чем на 20%, на Аи-95 - на 22%, а на летний дизель - на 18%.



