Путин отметил положительную роль указа по валютной выручке
Редакция сайта ТАСС
01 ноября 2023, 17:54
© ТАСС/ Kremlin.ru
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что его указ об обязательной продаже валютной выручки некоторыми экспортерами уже сыграл положительную роль в стабилизации валютного рынка.
Читайте также
Стабильность, защита от диверсий и клопов с Запада. Путин провел совещание по экономике РФ

"Замедлению инфляции должна способствовать стабилизация валютного рынка. Здесь вступил в силу указ об обязательной продаже валютной выручки. Много вопросов было на этот счет, сыграет он какую-то позитивную роль или не сыграет? Сыграл", - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.
Путин уточнил, что ведется мониторинг и анализ деятельности по отдельным компаниям и банкам, а также принимаются соответствующие ситуации меры денежно-кредитной политики, все это делается с учетом объективных, в том числе внешних, факторов.



