Песков: европейцы хотят украсть деньги РФ для поддержки "военной машины" Киева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА/НЬЮ-ДЕЛИ, 2 декабря. /ТАСС/. Европейцы хотят просто украсть замороженные российские активы и потратить их на поддержку "военной машины" Киева. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге для индийских СМИ в преддверии саммита России и Индии в Нью-Дели.
По словам представителя Кремля, европейцы пытаются найти способ, чтобы обеспечить Украину финансовыми средствами для продолжения конфликта.
"Они [европейцы] обсуждают возможность кражи российских активов, которые остаются заблокированными в Европе. Это больше, чем $200 млрд", - отметил Песков
Заморозка активов была незаконна, отметил пресс-секретарь президента. Однако теперь европейцы пытаются украсть эти средства и использовать для поддержки "военной машины киевского режима", добавил Песков.



