МВД Украины объявило в розыск бывшего первого заместителя генпрокурора

В отношении Рената Кузьмина 30 мая было возбуждено уголовное дело
Редакция сайта ТАСС
26 июня 2014, 13:00

Ренат Кузьмин

КИЕВ, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск бывшего первого заместителя генерального прокурора, бывшего кандидата в президенты страны Рената Кузьмина. Информация об этом была обнародована на сайте МВД.

Кузьмин разыскивается Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры. Отмечается, что Кузьмин исчез из поля зрения украинских правоохранительных органов 1 июня.

30 мая пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя генерального прокурора. В сообщении Генпрокуратуры уточнялось, что Кузьмин подозревается в организации в 2010 году незаконного задержания экс-главы МВД Юрия Луценко и подстрекательстве судьи Печерского суда Киева к избранию Луценко меры пресечения в виде ареста. В качестве меры пресечения для Кузьмина суд издал постановление о задержании.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 26 июня