Полиция задержала десятки людей в Афинах во время пропалестинской акции
АФИНЫ, 12 ноября. /ТАСС/. Греческая полиция задержала десятки людей в столице во время пропалестинской акции в ходе афинского марафона, участники которого финишировали на стадионе "Панатинаикос" в центре города. Об этом сообщил портал enikos.gr.
По его данным, на стадионе зрители развернули десятки палестинских флагов и транспарантов в поддержку Палестины. Полицейские задержали десятки участников акции, в основном палестинцев.
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября. ХАМАС называет свою атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль объявил о полной блокаде Газы и начал наносить ответные удары по ней и отдельным районам Ливана и Сирии. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.




