Боррель заявил, что Израиль обязан обеспечить безопасность мирных жителей в Рафахе
Редакция сайта ТАСС
12 мая 2024, 00:37
БРЮССЕЛЬ, 12 мая. /ТАСС/. Израиль в соответствии с международным правом обязан обеспечить безопасность жителей Рафаха. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель в X (ранее Twitter) на фоне израильской операции в восточной части города.
Читайте также
"Дело тонкое". Кто, с кем и из-за чего поссорился на Ближнем Востоке

"Израиль обязан в соответствии с международным правом обеспечить безопасность гражданских лиц", - написал Боррель. Он также призвал Израиль прекратить наземную операцию в Рафахе, так как она еще больше усугубит гуманитарный кризис.
Ранее Армия обороны Израиля сообщила о начале точечной контртеррористической операции в восточной части Рафаха, а также о нанесении ударов по военным объектам радикального палестинского движения ХАМАС в этом районе.


