Yonhap: президент Республики Корея встретится с директором Нацразведки США

Как передает агентство, Юн Сок Ёль и Эврил Хейнс могут обсудить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР
Редакция сайта ТАСС
28 июня 2024, 05:01

СЕУЛ, 28 июня. /ТАСС/. Президент Республики Корея Юн Сок Ёль встретится в пятницу с директором Национальной разведки США Эврил Хейнс, как предполагается, они могут обсудить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР, а также возможность поставок южнокорейского оружия на Украину. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на источники.

В свою очередь газета Chosun Ilbo со ссылкой на источники информировала, что встреча будет закрыта для прессы и что брифинга по ее итогам не планируется. Беседу планируют провести в офисе южнокорейского президента в Сеуле.

19 июня в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Пхеньян был подписан договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с КНДР, который подразумевает незамедлительное оказание военной помощи в случае оборонительной войны. 20 июня высокопоставленный сотрудник администрации президента Республики Корея заявил, что южнокорейская сторона может пересмотреть вопрос о прямых поставках оружия на Украину.