Президент Турции отменил визит в Туркмению из-за теракта в Анкаре

Тайип Эрдоган должен был принять участие в Первой трехсторонней встрече лидеров Турции, Азербайджана и Туркмении
октября. /Корр.ТАСС, Кирилл Жаров
10 октября 2015, 17:34

Президент Турции Тайип Эрдоган

АНКАРА, 10 октября. /Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Президент Турции Тайип Эрдоган отменил свой намеченный на 12 октября визит в Туркмению,сообщает телеканал ТГРТ со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

Отмена визита связана с терактом в турецкой столице, в результате которого погибли 86 человек и 186 пострадали. Эрдоган должен был принять участие в Первой трехсторонней встрече лидеров Турции, Азербайджана и Туркмении.

Из-за одного из самых кровавых за последние годы терактов в стране 10 октября объявлен трехдневный национальный траур. Утром две бомбы взорвались в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в Анкаре.

Реакция международного сообщества на взрывы в столице Турции