Число задержанных в Брюсселе в связи с терактами в Париже увеличилось до семи человек

Ранее местная телерадиокомпания RTBF сообщила, что двое из парижских террористов жили в Брюсселе
Редакция сайта ТАСС
15 ноября 2015, 14:30

БРЮССЕЛЬ, 15 ноября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Число задержанных в Брюсселе людей, которые могут быть причастны к терактам в Париже, увеличилось до семи человек. Об этом сообщили журналистам представители федеральной прокуратуры королевства.

По их словам, все семеро подозреваемых были арестованы в ходе нескольких рейдов в эмигрантском районе Брюсселя Моленбеке. "Некоторые из задержанных могут быть привлечены к суду уже в ближайшие часы", - сказали в прокуратуре, отметив, что обыски в бельгийской столице все еще продолжаются.

Ранее местная телерадиокомпания RTBF сообщила, что двое из парижских террористов жили в Брюсселе.

В субботу прокуратура Бельгии подтвердила проведение более трех рейдов в Брюсселе, в ходе которых было задержано три человека. Позже стало известно, что арестованных уже пятеро. Кроме того, как сообщила местная газета Le Soir, есть информация, что в одном из автомобилей преступников, устроивших теракты во французской столице, нашли чек на оплату парковки в брюссельском районе Моленбеке.