Киевский стадион "Олимпийский" не получал заявок от Зеленского о дебатах
КИЕВ, 3 апреля. /ТАСС/. Администрация государственного предприятия НСК "Олимпийский" заявила, что не получала заявок на проведение дебатов от лидера президентской гонки Владимира Зеленского. Об этом заявили в среду в пресс-службе предприятия.
"Предложение одного из кандидатов в президенты (Владимира Зеленского - прим. ТАСС) провести такие дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве - является его собственной инициативой. Она не обсуждалась с руководством госпредприятия и не согласовывалась с графиком проведения мероприятий на арене", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также подчеркнули, что "в случае поступления соответствующих предложений администрация будет рассматривать их в рабочем порядке". "Также заявляем, что НСК "Олимпийский" является аполитичным государственным предприятием и не принимает никакого участия в избирательной кампании какого-либо из кандидатов в президенты Украины", - добавили там.
Ранее в среду Зеленский в своем видеообращении заявил, что принимает предложение Петра Порошенко на участие в дебатах, но с условием, что они пройдут на самом крупном в стране стадионе "Олимпийский" в Киеве.
В "Блоке Петра Порошенко" (БПП) в ответ на предложение выразили предположение, что Порошенко откажет в нем. Депутат от БПП Мария Ионова сообщила, что "президент будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты".




