ДНР готова начать процесс разведения, подтверждения Киева пока нет

Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов
КИЕВ, 9 октября. /ТАСС/. Донецкая народная республика (ДНР) готова начать процесс разведение сил сторон конфликта в Донбассе в районе села Петровское, однако украинская сторона пока не подтвердила свою готовность к началу этого процесса. Об этом сообщил в среду руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, передает Донецкое агентство новостей (ДАН).
Читайте также
Срыв разведения сил в Донбассе. Отвод войск в Золотом и Петровском перенесли на 9 октября

"Если в течение часа не будет зеленой ракеты, мы уезжаем", - заявил глава представительства ДНР.
Белыми сигнальными ракетами стороны уведомляют друг друга о готовности начать отвод войск. Зеленые ракеты сигнализируют о начале разведения.
Якубов отметил, что украинская сторона по-прежнему не подтвердила Донецку готовность к началу отвода войск в Петровском.



