Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
8 августа 2017, 17:45,
обновлено 8 августа 2017, 18:12

Путин надеется, что МВД РФ и Абхазии смогут повысить безопасность туристов в республике

Алексей Дружинин/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС
© Алексей Дружинин/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС
Президент РФ отметил, что жители и гости республики "должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой"

ПИЦУНДА, 8 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что совместная работа силовых структур России и Абхазии повысит уровень безопасности пребывающих в республике туристов.

Читайте также
Российско-абхазские отношения. ДосьеРСТ: взрыв в Абхазии приведет к снижению туристического потока из РоссииВ Абхазии задержали подозреваемых по делу об убийстве туриста из России

На встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой Путин напомнил о договоренностях по организации информационно-координационного центра министерств внутренних дел России и Абхазии. "Конечно, это очень важная составляющая. Имею в виду, что и сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой", - сказал президент РФ.

"Очень рассчитываю, надеюсь на то, что эта совместная работа будет повышать уровень безопасности пребывающих здесь туристов", - сказал Путин.

Президент России также упомянул совместную работу в области обеспечения обороноспособности республики. "Объединенная группировка развивается на очень хорошей, солидной базе, у нас есть договоренности и по дальнейшим шагам", - сказал он.

В свою очередь президент Абхазии обратил внимание на планомерный ход реализации положений договора о союзничестве и стратегическом партнерстве от 2014 года. В частности, он напомнил, что абхазской стороной ратифицировано соглашение об информационно-координационном центре. "Считаем, что этот орган будет важнейшим инструментом в борьбе с преступностью. Для Абхазии важно, чтобы мы проживали в комфортных условиях, но и наши гости были бы не лишены этой возможности", - сказал президент Абхазии.

Безопасность туристов

Проблемы безопасности туристов периодически возникают в Абхазии. Одним из наиболее громких случаев стало разбойное нападение 11 июля в Гудаутском районе на группу из восьми отдыхающих россиян, в результате чего один из туристов погиб. Еще 35 граждан РФ пострадали в Абхазии 2 августа в результате взрыва на складе боеприпасов в селе Приморском. Две россиянки тогда погибли. 

Теги:
Путин, Владимир ВладимировичАбхазияРоссияХаджимба, Рауль ДжумковичВзрыв на складе боеприпасов в Абхазии
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация