ВСК выплатила 2,1 млн рублей за пострадавшие в Магнитогорске квартиры
МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Компания ВСК выплатила 2,1 млн рублей страховых возмещений за четыре квартиры, пострадавшие при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске, сообщила компания.
Читайте также
Взрыв в жилом доме в Магнитогорске. Главное

Всего у компании застраховано девять квартир в обрушившемся доме, большая часть - в рамках ипотечных договоров.
"Всего на текущий момент за выплатой в компанию обратились четыре владельца квартир: две застрахованные квартиры находились непосредственно в обрушенном подъезде, еще две получили повреждения в виде трещин", - говорится в сообщении.
"Кредитные обязательства пострадавших страхователей ВСК, квартиры которых были уничтожены в результате взрыва, погашены в полном объеме. Остальные обратившиеся получили страховое возмещение в размере расходов, необходимых для проведения ремонта. Совокупная страховая выплата составила 2,1 млн рублей", - добавили в компании.
Ранее о наличии застрахованного имущества граждан в пострадавшем доме сообщали "Сбербанк страхование" и "Ингосстрах".
Ранее сообщалось, что седьмой и восьмой подъезды поврежденного взрывом дома № 164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске будут демонтированы. Хозяевам 104 квартир выделят единовременные выплаты для приобретения нового жилья из расчета 31,7 тыс. рублей за 1 кв. м общей площади.
Утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома, в результате трагедии погибли 39 человек. В первые часы были спасены 18 человек, еще шестерых, в том числе двух детей, сотрудники МЧС спасли при разборе завалов. Поисково- спасательная операция длилась четыре дня. По предварительной версии, в здании произошел взрыв бытового газа.



