Минздрав призывает сократить первый этап диспансеризации маленьких детей до двух часов
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Необходимые процедуры маленьким детям в рамках первого этапа диспансеризации должны проводится в течение двух часов, сообщила во вторник первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на расширенном заседании дискуссионной площадки "Благополучие человека".
Читайте также
Как устроена "Бережливая поликлиника"

"Что такое бережливое технологии? Это не сберечь деньги и сэкономить на пациенте, бережливые технологии - это чтобы из кабинета в кабинет не гоняли. <...> И чтобы я прошла диспансеризацию не за 12 дней, а, первый этап диспансеризации, буквально за один день, а маленький ребенок - за два часа", - сказала она.
Минздрав РФ 5 июня зарегистрировал законопроект, согласно которому предлагается дополнить новый порядок прохождения профилактических осмотров и диспансеризации сроком проведения всех необходимых процедур, который будет составлять один день.
Обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год является одним из целевых показателей национального проекта "Здравоохранение". К 2024 году не менее 70% россиян должны ежегодно проходить профилактические медосмотры.
В новость была внесена правка (17:50 мск) – передается с уточнением должности спикера в лиде.



