Пострадавшие при взрыве в доме в Ярославле получат по 200 тыс. рублей

Глава региона Дмитрий Миронов также сообщил, что 24 августа власти примут решение по выплатам за утерю единственного жилья
Редакция сайта ТАСС
22 августа 2020, 11:55

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 августа. /ТАСС/. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял решение выплатить по 200 тыс. рублей пострадавшим после взрыва газа в десятиэтажном доме в Ярославле, которые госпитализированы в больницу. Об этом он сообщил в субботу в эфире канала "Россия 24".

"По 200 тыс. будет выплачено тем, кто сейчас находится в больнице. В понедельник будем принимать решение по выплатам за утерю единственного жилья", - сказал Миронов, уточнив, что в результате ЧП пострадали четыре человека, трое из них госпитализированы, одна женщина лечится амбулаторно на дому. Состояние их здоровья медики расценивают как стабильное.

Ранее сообщалось, что по 1 млн рублей получат семьи трех погибших.

Глава региона добавил, что сейчас в пункте временного размещения на базе гостиницы "Которосль" находятся более 50 человек, все люди обеспечены трехразовым горячим питанием. Всего, по данным пресс-службы, из дома после взрыва газа были эвакуированы 210 человек, в том числе 37 детей. Люди, отказавшиеся от гостиницы, разместились у родственников и знакомых.