Лавров: Россия будет жестко добиваться, чтобы посягательств на целостность Сирии не было
МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Россия намерена жестко добиваться того, чтобы никаких посягательств на территориальную целостность Сирии не было. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в среду на форуме "Примаковские чтения".
Читайте также
О диалоге РФ с Западом и расширении БРИКС. О чем говорил Лавров на "Примаковских чтениях"

"Мы будем жестко добиваться того, чтобы никаких поползновений на территориальную целостность Сирии не было", - подчеркнул министр.
Лавров обратил внимание, что страны - участницы астанинского формата (РФ, Иран и Турция) недавно подтвердили позицию о территориальной целостности Сирии на очередной встрече в Астане. "В контексте этих договоренностей мы заинтересованы в том, чтобы на основе сохраняющего свою силу Аданского соглашения между Турцией и Сирией эти две страны через возобновление диалога, вроде бы к этому сейчас созревают предпосылки, решали конкретные вопросы обеспечения безопасности на границе с учетом законных озабоченностей Турции, которые сирийское руководство признает", - добавил глава МИД РФ.



