ТАСС: тему деструктивности санкций в том или ином виде затронут на Аляске
МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Тему деструктивности санкционного давления затронут в том или ином виде в ходе саммита на Аляске. Об этом заявил источник ТАСС.
Читайте также
История современных российско-американских отношений

"В том или ином виде тема санкций и их деструктивности прозвучит", - указал собеседник агентства.
В состав официальной делегации России на саммите входят министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента России Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Согласно информации, распространенной Белым домом, в состав делегации США вошли 16 чиновников, в том числе госсекретарь Марко Рубио, министр финансов Скотт Бессент и глава Минторга Говард Латник.
Очные переговоры президента России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдут в Анкоридже и начнутся вечером 15 августа. Они состоятся на территории объединенной базы ВВС и Сухопутных войск США Элмендорф-Ричардсон.




