Песков: Путин положительно оценил результаты выборов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин весьма положительно оценил результаты прошедших в России выборов, сообщил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Оценка [прошедших выборов] была дана президентом и в том числе в ходе его встречи с руководителями парламентских фракций. Президент оценивает сами результаты выборов весьма положительно. Об этом в том числе и шел разговор на прошлой неделе", - отметил представитель Кремля.
Путин 18 сентября в своей резиденции в Ново-Огареве встретился с лидерами думских фракций, в том числе с руководителем фракции "Единая Россия" Владимиром Васильевым, лидером ЛДПР Леонидом Слуцким, руководителем партии "Новые люди" Алексеем Нечаевым, главой партии "Справедливая Россия - За правду" Сергеем Мироновым и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Во встрече также участвовали председатель Госдумы Вячеслав Володин и первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В ходе общения президент высказал свои оценки прошедшего Единого дня голосования. Также обсуждались такие ключевые для страны темы как победа в специальной военной операции и улучшение демографической ситуации.
Единый день голосования в 2025 году прошел с 12 по 14 сентября в 81 регионе РФ. В 20 субъектах проходили прямые выборы губернаторов, в 1 - выборы главы региона через парламент, в 11 субъектах избирали депутатов законодательных собраний. Дистанционное электронное голосование на федеральной платформе было организовано в 24 регионах. Также в Москве были созданы экстерриториальные участки для выборов губернаторов 19 регионов, где проходило электронное голосование на столичной платформе.




