Слуцкий: Европа сама себя наказала запретом на многоразовые визы россиянам

Европейские страны получали большую прибыль от российских туристов, отметил председатель комитета НД по международным делам
Редакция сайта ТАСС
07 ноября 2025, 14:05

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Европейские страны получали большую прибыль от туристов из России, запретом на выдачу россиянам многоразовых виз Европа наказала сама себя. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя решение Еврокомиссии.

"Туристический поток из России в Европу давно опустился до незначительного уровня. Но даже и так страны ЕС получали от русских туристов большую прибыль. Кого в итоге наказали? Снова сами себя", - сказал депутат.

Слуцкий также назвал решение Еврокомиссии очередным шагом на пути к "санкционно-железному занавесу с Россией".