В РФ видят попытки недружественных стран расколоть российское общество
Редакция сайта ТАСС
25 ноября, 20:19
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Недружественные государства пытаются расколоть российское общество, дестабилизировать межнациональную ситуацию в РФ. Такие угрозы перечислены в Стратегии государственной национальной политики РФ до 2036 года.
Читайте также
Государство-цивилизация и общность идеалов: новая Стратегия нацполитики РФ

Отмечается, что эти факторы становятся все более значимыми на фоне усиливающейся нестабильности в мире. В списке угроз, в частности, указаны "предпринимаемые недружественными иностранными государствами усилия по дестабилизации межнациональных (межэтнических) и межрелигиозных отношений, расколу российского общества и нарушению его внутреннего единства".
Также в перечне - возникновение очагов розни в результате попыток переноса зарубежных межнациональных и межрелигиозных конфликтов на территорию РФ.



