МИД РФ: в Москве осуждают преступное нападение на иностранных туристов в Хургаде

"Как известно, организованных российских туристов в Египте сейчас нет", - подтвердили в дипведомстве
Редакция сайта ТАСС
09 января 2016, 13:34

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. В Москве осуждают преступную акцию в отеле Хургады, заявили в субботу в МИД РФ.

В министерстве напомнили, что 8 января в этом курортном городе в Египте два вооруженных ножами человека напали на иностранных туристов в отеле Bella Vista Resort.

"В результате, по поступившей информации, ранения получили два гражданина Австрии и один - Швеции, - уточнили в МИД РФ. - Все пострадавшие госпитализированы. Один нападавший, по данным египетского МВД, был уничтожен в ходе полицейской операции, второй - задержан".

"Как известно, организованных российских туристов в Египте сейчас нет", - подтвердили в дипведомстве.

"В Москве осуждают преступную акцию в отеле Хургады, - заявили в министерстве, - твердо поддерживаем действия правительства Египта и силовых структур страны по оказанию решительного отпора экстремистам всех мастей", - подчеркнули в министерстве.