Лавров: во многих СМИ фон дер Ляйен уже называют не иначе как "фюрер Урсула"
Редакция сайта ТАСС
15 декабря, 18:34

© Артем Геодакян/ POOL/ ТАСС
МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Многие СМИ главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен уже называют не иначе как "фюрер Урсула". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью медиакорпорации "Гостелерадио Ирана".
Читайте также
Возрождение нацизма в ЕС и европейская "тяга к воровству". Заявления Лаврова

"Сейчас они [в ЕС], правда, начинают ругаться между собой - можно ли своровать российские деньги? Какие-то здравые голоса там звучат, но их пытаются потопить в "окриках" из Брюсселя. Не зря, кстати сказать, уже во многих средствах массовой информации в России и за рубежом председателя Европейской комиссии фон дер Ляйен иначе, как "фюрер Урсула", не называют", - сказал министр.
Глава МИД РФ отметил, что ситуация с замороженными российскими активами показывает, что "воровство у европейцев в крови".



