Ростехнадзор примет решение о приостановке деятельности фабрики в Норильске после проверки

В ведомстве отметили, что по согласованию с прокуратурой она будет инициирована в ближайшее время
Редакция сайта ТАСС
20 февраля 2021, 11:45

Территория Норильской обогатительной фабрики

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Ростехнадзор примет решение о возможной приостановке деятельности обогатительной фабрики в Норильске, на которой в субботу произошла авария, после ее проверки в ближайшее время, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Решение о приостановке опасных производственных объектов предприятия будет приниматься по итогам проверки, которая будет по согласованию с прокуратурой инициирована в ближайшее время", - отметили в Ростехнадзоре.

Ранее в ведомстве заявили, что для технического расследования причин обрушения на Норильской обогатительной фабрике будет создана комиссия.

Площадь обрушения составила 1 тыс. кв. м. СК региона возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.