Адвокат советника главы Роскосмоса Павлов появился в базе розыска МВД

Иван Павлов
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Адвокат советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова Иван Павлов (признан СМИ-иноагентом) появился в базе розыска МВД России, следует из картотеки ведомства.
Читайте также
Что известно о деле Ивана Сафронова

"Павлов Иван Юрьевич, 13.01.1971 года рождения разыскивается по статье УК", - говорится в базе.
В конце октября Павлов в своем Telegram-канале сообщил, что 20 сентября следствие объявило его в розыск по делу о разглашении данных следствия.
Павлов был задержан весной этого года после обысков в гостиничном номере в Москве. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 310 УК РФ ("Разглашение данных предварительного расследования"). Оно связано с делом его подзащитного - советника главы Роскосмоса и бывшего журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене.
Павлову была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий. По словам юриста, ему вменяется передача в газету "Ведомости" постановления о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого и разглашение журналистам информации об анонимном свидетеле. Вину он не признал.
В начале сентября Павлов переехал в Грузию. При этом он сообщил, что его отъезд из РФ является временной мерой, и он рассчитывает вернуться в страну. 8 ноября Минюст РФ включил Павлова, а также бывших участников созданной им адвокатской организации "Команда 29" Валерию Ветошкину, Елену Скворцову и Максима Оленичева в список СМИ-иноагентов. Кроме того, в список включен журналист и кинокритик Максим Заговора, который руководил медиаотделом "Команды 29".


