Глава Волгоградской области сообщил об отсутствии пострадавших после попытки атаки БПЛА
ВОЛГОГРАД, 24 ноября. /ТАСС/. Пострадавших и разрушений после попытки атаки беспилотных летательных аппаратов в Волгоградской области нет, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.
"Сегодня, 24 ноября, на территории Волгоградской области силами Министерства обороны России были перехвачены и нейтрализованы три БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет", - сказал он.
Ранее в Минобороны России сообщили, что российская система противовоздушной обороны уничтожила ночью 13 украинских БПЛА над Крымом, еще 3 - над Волгоградской областью.
Как сообщила ТАСС пресс-секретарь ПАО "Международный аэропорт Волгоград" Анастасия Голодова, аэропорт работает в штатном режиме, задержек рейсов из-за инцидента нет.
Аэропорт в Волгограде - один из немногих в ЮФО, на который с 24 февраля 2022 года не распространяется режим ограничения полетов. Россия закрыла для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на юге и в центральной части страны в условиях проведения специальной военной операции на Украине. Помимо Волгограда, во всем ЮФО открыты только аэропорты Сочи и Астрахани.



