Глава Волгоградской области сообщил об отсутствии пострадавших после попытки атаки БПЛА
ВОЛГОГРАД, 24 ноября. /ТАСС/. Пострадавших и разрушений после попытки атаки беспилотных летательных аппаратов в Волгоградской области нет, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 24 ноября 2023 года

"Сегодня, 24 ноября, на территории Волгоградской области силами Министерства обороны России были перехвачены и нейтрализованы три БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет", - сказал он.
Ранее в Минобороны России сообщили, что российская система противовоздушной обороны уничтожила ночью 13 украинских БПЛА над Крымом, еще 3 - над Волгоградской областью.
Как сообщила ТАСС пресс-секретарь ПАО "Международный аэропорт Волгоград" Анастасия Голодова, аэропорт работает в штатном режиме, задержек рейсов из-за инцидента нет.
Аэропорт в Волгограде - один из немногих в ЮФО, на который с 24 февраля 2022 года не распространяется режим ограничения полетов. Россия закрыла для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на юге и в центральной части страны в условиях проведения специальной военной операции на Украине. Помимо Волгограда, во всем ЮФО открыты только аэропорты Сочи и Астрахани.


