Самолет "Аэрофлота" сел в Перми из-за индикации повышенного расхода топлива

Как уточнили в авиакомпании, посадка выполнена штатно в 13:32 мск
Редакция сайта ТАСС
28 ноября, 11:18

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Самолет "Аэрофлота", летевший из Иркутска в Москву, сел в аэропорту Перми в связи с индикацией повышенного расхода топлива, сообщили в авиакомпании.

"Информация об утечке топлива, распространяемая рядом СМИ, не соответствует действительности. В соответствии с правилами обеспечения безопасности полетов командир воздушного судна рейса SU1563 Иркутск - Москва за 28 ноября принял решение о дополнительной посадке в аэропорту Перми в связи с индикацией повышенного расхода топлива", - говорится в сообщении.

Как уточнили в "Аэрофлоте", посадка выполнена штатно в 15:32 по местному времени (13:32 мск).

"На время ожидания вылета пассажирам будет предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ", - добавили в авиакомпании.

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, на борту самолета находилось 158 пассажиров, в аэропорту Перми всем предоставлены напитки и питание. Ведомство контролирует соблюдение прав пассажиров.

В новость внесена правка (14:30 мск) - передается с исправлением в лиде, верно - из Иркутска в Москву.