В Воронежской области школа, ЛЭП и частные дома повреждены при атаке БПЛА

Среди населения пострадавших нет
Редакция сайта ТАСС
06 декабря 2025, 06:22

ВОРОНЕЖ, 6 декабря. /ТАСС/. Разрушения в результате падения обломков БПЛА зафиксированы в ряде муниципалитетов Воронежской области. По предварительным данным, пострадавших нет, написал губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.

"В городском округе обломками БПЛА повреждена крыша АЗС и кровля дома в СНТ. В одном из районов - остекление и фасад школы, фасад одного малоэтажного дома и окна одного частного, автомобиль и линия электропередачи", - сообщил Гусев. По его словам, в другом районе повреждения зафиксировали в трех частных дома, двух надворных постройках, также поврежден гараж с автомобилем.

Оперативные службы продолжают работать на местах. После этого оценят ущерб и начнут ремонтные работы, отметил губернатор.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 116 украинских БПЛА. Из них 27 - над территорией Воронежской области.