Российские хоккеисты в 1/4 финала молодежного чемпионата мира сыграют с командой Германии

Федерация хоккея России

Встреча пройдет 2 января и начнется в 20:00 мск

ТАСС, 1 января. Молодежная сборная США по хоккею в последнем матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Швеции со счетом 4:0. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Голами отметились Дрю Хеллесон (2-я минута), Тревор Зеграс (4), Райан Джонсон (23), Алекс Туркотт (24).

Сборная США заняла первое место в группе В, набрав 9 очков. Команда России с 8 очками стала второй и в четвертьфинале сыграет со сборной Германии, занявшей третью строчку в группе А, встреча пройдет 2 января и начнется в 20:00 мск. Шведы встретятся с финнами (23:30 мск), американцы - со словаками (3 января, 06:30 мск).

Ранее стало известно, что чехи, занявшие в группе В четвертое место, в четвертьфинале сыграют со ставшими первыми в группе А канадцами. Встреча пройдет 3 января и начнется в 03:00 мск.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.