Футболист киевского "Динамо" Олег Гусев получил черепно-мозговую травму в игре с "Днепром"

Олег Гусев
КИЕВ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Полузащитник киевского футбольного клуба "Динамо" Олег Гусев получил черепно- мозговую травму и перелом челюсти в выездном матче 23-го тура чемпионата Украины с днепропетровским "Днепром" (0:2). Об этом сообщает пресс-служба киевской команды.
Гусев травмировался на 22-й минуте встречи в результате столкновения с вратарем днепропетровского клуба Денисом Бойко. Полузащитник потерял сознание, но вскоре пришел в себя и покинул поле на носилках.
Читайте также
Олег Блохин: травма Олега Гусева сильно повлияла на игру футболистов киевского "Динамо"

"По сообщению медицинской службы киевского "Динамо", у Олега Гусева было диагностировано сотрясение мозга 1-й степени, сломана челюсть и выбит один зуб, - отмечается в сообщении киевского клуба. - После проведенного обследования и консилиума врачей было решено, что Гусев вместе с командой вернется в Киев, где в аэропорту "Борисполь" его уже будет ждать реанимобиль".
Ранее сообщалось, что после короткого медобследования Гусев отказался оставаться в больнице Днепропетровска и вернулся на стадион.
Денис Бойко принес извинения Олегу Гусеву
"Игровой момент, пошла передача, - отметил голкипер "Днепра" Денис Бойко, слова которого приводят местные СМИ - Я выходил на мяч, взял его и уже начал вводить в игру. Стыка я не почувствовал, меня не развернуло. Уже потом понял, что там находился Олег. Я извинился несколько раз. Он кивнул, ничего не сказал".



