6 апреля 2021, 15:44,
обновлено 6 апреля 2021, 19:16
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Анастасия Анзорова завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Анастасия Анзорова. EPA-EFE/ YURI KOCHETKOV
Анастасия Анзорова

Победу в весовой категории до 64 кг одержала румынка Лоредана Тома

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Анастасия Анзорова заняла третье место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 64 кг. Соревнования проходят в Москве.

Россиянка в сумме показала результат 222 кг (100 кг в рывке + 122 кг в толчке). Четырехкратной чемпионкой Европы стала представительница Румынии Лоредана Тома (244), второе место заняла британка Сара Дэвис (230). Россиянка Яна Кондрашова стала восьмой (209).

В мужской весовой категории до 73 кг победу одержал Данияр Исмаилов (341) из Турции, второе место занял представитель Молдавии Марин Робу (339), третьим стал албанец Брикен Калья (336). Россиянин Сергей Петров занял восьмое место (323).

24-летняя Анзорова является действующей чемпионкой России и обладательницей кубка страны - 2021. На первенстве России в Грозном она победила с результатом 213 кг (93+120), на январском кубке страны - 216 кг (96+120). Второй на этих турнирах была 28-летняя Кондрашова (206 кг - на чемпионате России в Грозном и 207 кг - на Кубке России в Старом Осколе).

На чемпионате Европы - 2019, проходившем в Батуми, победу также праздновала Тома (239 кг), второй была ее соотечественница Ирина Лепша (229), третьей - британка Зои Смит (224).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Москве с 3 по 11 апреля.

В новость внесены изменения (22:16 мск) - добавлены результаты мужчин в весовой категории до 73 кг.