15 мая 2014, 04:40,
обновлено 15 мая 2014, 02:16

"Монреаль", обыграв "Бостон", вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В другом матче "Лос-Анджелес Кингз" победил на своей площадке "Анахайм Дакс" и сравнял счет в серии 1/4 финала - 3:3

ВАШИНГТОН, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Монреаль Канадиенз" вышел в полуфинал Кубка Стэнли, обыграв в четвертьфинальной серии "Бостон Брюинз" со счетом 4:3. Седьмая игра серии, прошедшая в Бостоне, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Шайбы в составе победителей забросили Дэйл Вейс (3-я минута), Макс Пачиоретти (31) и Даниэль Бриер (58). "Бостон" ответил голом Джерома Игинлы (38).

В полуфинале Кубка Стэнли "Монреаль" встретится с "Нью- Йорк Рейнджерс", который ранее обыграл в 1/4 финала "Питтсбург Пингвинз".

"Бостон" по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) занял первое место, набрав в 82 матчах 117 очков.

В другом матче игрового дня "Лос-Анджелес Кингз" победил на своей площадке "Анахайм Дакс" в шестом матче четвертьфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

В составе хозяев отличились Джейк Маззин (9-я минута) и Тревор Льюис (35), которому ассистировал российский защитник Вячеслав Войнов. У гостей заброшенной шайбой отметился Кайл Палмьери (36).

Счет в серии до четырех побед стал равным - 3:3.

Бомбардиры: 1. Анже Копитар ("Лос-Анджелес") - 16 очков (4 шайбы плюс 12 передач); 2. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз") - 14 (6+8); 3. Зак Паризе ("Миннесота Уайлд") - 14 (4+10); 4. Райан Гетцлаф ("Анахайм") - 14 (4+10); 5. Мариан Габорик ("Лос- Анджелес") - 12 (8+4).