ATP

Андрей Рублев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Андрей Рублев

На соревнованиях также выступит действующий победитель Даниил Медведев

ТАСС, 23 октября. Российский теннисист Андрей Рублев выступит на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает пресс-служба ATP.

"Я так счастлив, что смогу соревноваться с лучшими игроками мира, - сказал Рублев. - Это уникальный и престижный турнир, и мне не терпится сыграть в Турине".

На данный момент на Итоговый турнир также квалифицировались серб Новак Джокович (первая ракетка мира), россиянин Даниил Медведев (2), грек Стефанос Циципас (3) и представитель Германии Александр Зверев (4).

В текущем сезоне россиянин стал победителем турнира категории ATP 500 в Роттердаме, а также дошел до финала турниров серии "Мастерс" в Монте-Карло и Цинциннати. На турнирах Большого шлема лучшим результатом Рублева в сезоне стал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Рублеву 24 года, теннисист располагается на шестой строчке мирового рейтинга, на его счету восемь титулов под эгидой ATP. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

Итоговый турнир пройдет с 14 по 21 ноября в итальянском Турине. Соревнования традиционно завершают сезон, участие принимают восемь лучших теннисистов в рейтинге ATP. Более престижными являются только турниры Большого шлема. Действующим победителем является Медведев, также из россиян турнир выигрывал Николай Давыденко (2009).